КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители!
С 01.09.2018 г. родителей, детей, не посещающих детский сад,
мы приглашаем посетить
КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР в нашем детском саду.

«Мамочки и папочки маленьких детишек!
Если ваш ребёнок в сад ещё не ходит,
Ну, а вы не знаете чем его занять,
Приходите в садик наш. Мы всегда  поможем!
Мы подскажем способы кроху развивать.
Мы научим с  крохой весело  играть»

На базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
• заместителя заведующего по воспитательной и методической работе,
• воспитателя,
• педагога-психолога,
• учителя-логопеда,
• музыкального руководителя,
• инструктора по физической культуре,
• старшей медсестры

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям:
• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
• оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
• оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
• своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной медицинской, психологической и педагогической помощи;
• разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.
• оказание консультативной помощи родительской общественности по вопросам реализации прав и обязанностей, которые имеют родители (законные представители) детей дошкольного возраста, обучающихся в дошкольных образовательных организациях различных организационно-правовых форм, семейных детских садах и у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по дошкольному образованию.

Формы работы:
• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка;
• групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами.

График работы специалистов Консультационного Центра

на 2019-2020 год

Специалист Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
Зам. Зав. по ВМР 16.00-17.00
Педагог-психолог   8.00-9.00
Учитель-логопед     17.00-18.00
Музыкальный руководитель       13.00-14.00
Инструктор по физической культуре         12.00-13.00
Старшая медсестра         8.00-9.00
Воспитатель 17.00-18.00

Информация о консультационном центре
ПОЛОЖЕНИЕ о консультационном центре
Паспорт консультационного центра

ПЛАН работы консультационного центра

Полезные ссылки
Анкета для оформления запроса родителя (законного представителя) в консультационный центр)

Запись родителей на консультацию по телефону:  (845-2) 72-04-86

оказания консультационной помощи
в дистанционной форме

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат Word).
2. Отправьте Анкету на адрес электронной почты дошкольного учреждения
det.sad246@mail.ru.
3. После получения Вашей Анкеты, специалисты Консультационного центра подготовят Консультацию и отправят Вам по электронной почте, указанной в Анкете.

Родители сообщают какой вопрос их интересует, исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей также может проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.