Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со статьей 36 Федерального закона               «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246» общежития, интерната нет. Иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляются.
Информация о трудоустройстве выпускников Трудоустройство выпускников после окончания МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246» не предусмотрено.

Уважаемые родители (законные представители)!

В МДОУ "Детский сад комбинированного вида №246" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» вы имеете право на получение льгот при оплате за присмотр и уход за ребёнком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 декабря 2018г. №2708 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2016 год"

В соответствии с п.5 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители, дети которых посещают детский сад,  имеют право на компенсацию родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в следующих размерах:
• на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории области;
• на второго ребенка - в размере 50 процентов размера такой платы;
• на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера такой платы.

Не взимать родительскую плату в муниципальных образовательных учреждениях со следующих категорий родителей (законных представителей):

- дети которых являются членами семей, находящихся в социально опасном положении;

- являющихся работниками муниципальных образовательных учреждений из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников, работников по приготовлению детского питания;

- являющихся работниками муниципальных образовательных учреждений в случае посещения их детьми семейных дошкольных групп.

Снизить на 50% размер родительской платы в муниципальных образовательныхучреждениях, взимаемой со следующих категорий родителей (законных представителей):

- дети которых являются членами малоимущих семей;

- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- являющихся педагогическими и руководящими работниками муниципальных образовательных учреждений (муниципальных дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп образовательных учреждений).